29 марта состоялся круглый стол на тему: «Меры помощи и поддержки семьям новых территорий России, размещённым в Саратовской области».

29 марта на базе гостинично-оздоровительного комплекса «Сокол» состоялся круглый стол на тему: «Меры помощи и поддержки семьям новых территорий России, размещённым в Саратовской области», организованный региональным отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». В мероприятии приняли участие министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Наталья Трошина, заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области Ирина Муругова, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Саратовской области Наталья Кривенцова, представители ведомств и некоммерческих организаций региона, работающих с гражданами, прибывшими в Саратовскую область с территории ЛДНР. На обсуждении стояли вопросы о видах помощи, возникающих проблемах и дальнейших планах по оказанию поддержки прибывшим семьям.
Председатель Саратовского регионального отделения Российского детского фонда Екатерина Пяткина рассказала об активной работе, которую проводит фонд в пунктах временного размещения, представила проект «Социально-адаптационная программа «Мы вместе» для детей и подростков — вынужденных переселенцев с территорий Донбасса и Украины», ставший победителем специального конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году.