День открытых дверей, приуроченный к Международному дню людей с синдромом Дауна

22 марта АНО центр содействия и социальной адаптации инвалидов «Развитие» провёл день открытых дверей, приуроченный к Международному дню человека с синдромом Дауна и Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. 

День открытых дверей в Центре полезной занятости «Территория Развития Самостоятельности для подростков и молодых людей с ментальными особенностями развития» состоялся одновременно в двух городах Саратове и Энгельсе. Было много разных гостей: представители органов власти, коллеги из других некоммерческих организаций, специалисты из г. Балаково, партнеры, СМИ.

В Кулинарной мастерской ребята приготовили чебуреки, манты, рыбные и мясные котлеты, сырники, чак-чак, блинчики, в Цветочной мастерской созданы шикарные композиции из живых цветов, 

в Зеленой мастерской ребята смешивали грунт и посадили комнатные растения. 

«Было интересно познакомиться с проектом — «Зеленая мастерская», реализуемым при поддержке Фонда президентских грантов. Обсудили с Оксаной Владимировной Карелиной пути дальнейшего сотрудничества Саратовского регионального отдела РДФ и НКО «Развитие»» — Е.С. Пяткина председатель Саратовского регионального отдела РДФ.