Детский фонд оказал помощь детям к 1 сентября

Саратовское региональное отделение Российского детского фонда, находясь в тесном сотрудничестве с Министерством труда и социальной защиты Саратовской области продолжают помогать семьям с детьми, которые приехали из Луганской и Донецкой народных республик. Впереди 1 сентября — День знаний — государственный праздник, введенный 15 июня 1984 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. Каждый год фонд проводит акцию «Собери ребенка в школу», в ходе которой собираются наборы к 1 сентября для детей из многодетных и малоимущих семей.
Накануне нового учебного года родители в первую очередь беспокоятся о том, чтобы приобрести все необходимое, но, к сожалению, люди, находящиеся в пунктах временного размещения попали в очень сложную жизненную ситуацию и им требуется помощь. Детский фонд приобрел для этих детей всю необходимую школьную одежду и теперь дети, находящиеся в ПВР «Ударник», полностью готовы к учебному году.
Кроме этого, Саратовское отделение через Российский детский фонд периодически оказывает финансовую помощь для семей с детьми из города Мариуполь.
Благодарим всех, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи и оказывает финансовую помощь детскому фонду — это бесценная и своевременная помощь для нуждающихся!