Детский фонд помогает собрать детей в школу

Приближается «День Знаний» 1 сентября — это замечательный праздник, который символизирует начало нового учебного года. В этот день мы привыкли видеть на улицах и в транспорте нарядных школьников с огромными букетами, а также встречать довольных учителей, гордо несущих подаренные учениками цветы домой.

Но, к сожалению, не все дети могут позволить себе пойти в школу в красивом наряде, ведь у многих семей нет денег не только на одежду, но и на канцелярские принадлежности. Кроме того, есть множество детей школьного возраста, которые просто не имеют возможности присутствовать на празднике в силу своих ограниченных физических возможностей или сложных, а порою неизлечимых, заболеваний. Они вынуждены большую часть времени проводить дома или в больнице. Таким детям, конечно же, гораздо больше, чем всем остальным, в жизни хочется радости и тепла.

В рамках ежегодной акции детского фонда «Собери ребенка в Школу» в качестве благотворительности была получена одежда и денежные средства на помощь детям из малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья, подопечным детского фонда и многим другим.

26 августа 2021 года Саратовским региональным отделением Российского детского фонда, в лице председателя Екатерины Пяткиной, было передано в центр социальной помощи семье и детям города Саратов рюкзаки и детскую одежду.

Благодарим за благотворительную помощь Федерацию профсоюзных организаций Саратовской области, в лице председателя Михаила Ткаченко, Саратовскую областную организацию Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, в лице председателя Ковшова Сергея Анатольевича, а также Саратовскую областную организацию Профсоюза работников народного образования и науки в лице председателя Николая Тимофеева.