В преддверии дня защиты детей Саратовским региональным отделением Российского детского фонда были проведены представления и экскурсии для детей с ограниченными возможностями здоровья из некоммерческих организаций

24 мая для детей и родителей некоммерческой организации «Развитие» посетили спектакль «38 попугаев» в театре кукол «Теремок». А перед спектаклем для детей была проведена экскурсия в закулисье театра. Ребята увидели как оживают куклы в руках артистов.

27 мая дети и родители из ассоциации «Жизнь без боли» посетили спектакль «Котёнок по имени Гав» в театре кукол «Теремок». После спектаклей для них была проведена познавательная экскурсия в закулисье, на которой ребята смогли узнать где хранятся куклы, как и из чего изготавливаются персонажи, а некоторым даже удалось примерить костюмы. И дети, и родители остались в восторге.

Экскурсии проводили артисты театра Анастасия Григорьевна Александрова, Антон Владимирович Козлов, Людмила Ивановна Рослякова, заведующая педагогическим отделением театра Марина Алексеевна Мацуцкая.

Руководители родительских объединений выразили благодарность председателю Саратовского регионального отделения Российского детского фонда Екатерине Станиславовне Пяткиной за предоставленные билеты и приглашение побывать в сказке.