1 июня для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

В первый день лета во Всем мире отмечают Международный день защиты детей.
По традиции подвели итоги ежегодного областного конкурса «Мой телефон доверия» и отметили авторов лучших работ. В этом году в конкурсе приняли участие свыше 800 детей со всей области. Для награждения победителей были приглашены и.о. министра труда и социальной защиты Саратовской области Давыдов Олег Игоревич и председатель Саратовского регионального отделения общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» Екатерина Станиславовна Пяткина.


Главная цель конкурса — с помощью творчества рассказать о важности службы Детского телефона доверия, куда могут обратиться как дети, так и взрослые в кризисной ситуации.

Авторы лучших информационных плакатов, листовок и видеороликов из Аркадакского, Балаковского, Дергачевского, Краснопартизанского, Новоузенского, Самойловского, Питерского, Хвалынского районов и Саратова получили заслуженные награды.


Екатерина Станиславовна выразила благодарность за предоставленную возможность принять участие в поздравлении ребят и взрослых с Днем защиты детей и отметила что, «Министерство труда и социальной защиты организовало прекрасный праздник для ребят со всей области! Спектакль «Маугли» выше всех похвал, артисты ТЮЗа взрослые и дети замечательно сыграли яркую, музыкальную сказку! Счастливые лица детей — главная оценка для организаторов! Надеюсь, что участие регионального отделения Российского детского фонда в таких праздниках станет доброй традицией!».