Продолжается реализация 2-го этапа социально-адаптационной программы «Мы вместе», в рамках которой психологи проводят работу с родителями.

Продолжается реализация 2-го этапа социально-адаптационной программы «Мы вместе», в рамках которой психологи проводят работу с родителями. Был проведен опрос детско-родительских отношений, а также групповое занятие с элементами тренинга «Буллинг в школе».
Родители детей, подвергшихся буллингу, получили индивидуальные консультации о способах реагирования на агрессию буллеров, о необходимых способах поддержки ребенка, оказавшегося в непростой ситуации.
Работа психологов направлена на повышение компетентности родителей по проблеме буллинга, формирование активной педагогической позиции родителя, приобретение умения распознавания ситуаций травли, ознакомление со способами защиты ребенка от буллинга в школе.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.