В рамках реализации грантового проекта «Мы вместе» педагогами социально-оздоровительного центра «Ударник» проводятся занятия с детьми по русской словесности и краеведению.

  • В рамках реализации грантового проекта «Мы вместе» педагогами социально-оздоровительного центра «Ударник» проводятся занятия с детьми по русской словесности и краеведению.
    На занятиях по русской словесности ребята узнали, как общались первобытные люди, как появилась письменность, совершили путешествие в мир русского фольклора, познакомились с историей русского языка, этапами его развития. С интересом принимали участие в играх, общаясь друг с другом звуками и стараясь понять друг друга; находили применение пиктографического письма в современном мире, соотносили современные слова с буквами славянского алфавита, соревновались в проговаривании скороговорок, объяснении пословиц.
    С особым интересом ребята вспоминали былины, сказки, а также сами становились героями русских народных сказок.
    Занятия по краеведению начались со знакомства детей с историей города Энгельса. На виртуальной экскурсии ребята прогулялись по его улицам, узнали о достопримечательностях города.
    Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.