В рамках реализации грантового социального проекта «Коррекционная программа поддержки лиц с ментальными особенностями «Возрождение»» в августе 2022 года 36 человек прошли психологическую диагностику и стали участниками данной программы. 

В рамках реализации грантового социального проекта «Коррекционная программа поддержки лиц с ментальными особенностями «Возрождение»» в августе 2022 года 36 человек прошли психологическую диагностику и стали участниками данной программы. Среди участников проекта имеются такие нозологии, как ментальные нарушения, инсульт, ДЦП и расстройства аутистического спектра.

В рамках психологической диагностики исследовались такие психические функции, как восприятие, внимание, память, мышление, речь. Помимо этого было проведено исследование личностных особенностей на оборудовании Мультипсихометр.

Индивидуальное консультирование прошел каждый участник программы и представители его ближайшего социального окружения. Были составлены индивидуальные программы коррекции в зависимости от особенностей имеющегося нарушения и запроса клиента.

В сентябре все участники проекта приступили к занятиям на оборудовании Рулисен. Курс занятий продлится до декабря.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.