Cостоялся «АРТ- фестиваль» посвященный закрытию проекта » Мы раскрасим этот мир»

2 июля в реабилитационном центре » Ударник» состоялся «АРТ- фестиваль» посвященный закрытию проекта » Мы раскрасим этот мир».
Дождь не помешал реализовать запланированное мероприятие, все мастер классы и игровые площадки были перенесены в уютные и просторные залы центра. Работали такие площадки как «Ярмарка мастеров» где мастера города смогли представить свои творческие работы. По художественной обработке текстиля и созданию гобеленов. Были выставлены работы ребят с третьего этапа проекта » АРТ -лагерь». Также, для всех гостей действовали такие мастер классы как роспись гипса, масштабная роспись, работа с фетром и выжигание, основы рисунка и аквагрим. А друзей было много это гости из ДНР и отдыхающие центра, приезжие из города Энгельса и сел Шумейка и Генеральское. Маленькие гости не остались без «веселых стартов» и после шумных забегов с удовольствием погружались в творческую деятельность.
Открыты были и такие интерактивные площадки как «Галерея на колесах» , где каждое выставленное авто было украшено рисунком с помощью техники — аэрография. Рядом работал специалист граффити , который с большим удовольствием рассказывал и показывал ребятам все возможности росписи баллончиками, давая возможность закрепить полученные знания на практике.
Центром мероприятия стала выставка «Скульптуры из песка», которую в рамках семейного конкурса создавало 6-ть семей в полном или частичном составе. Украсила площадку 50-ти тонная скульптура из песка » По мотивам сказок «, созданная профессиональными скульпторами из города Энгельса. Эта песочная выставка продолжит работать в открытом режиме до конца осени.
Мероприятие продолжила концертная программа, которая также удивила гостей необычной техникой рисования, совмещенной с танцем. Этот вид танцевальной росписи только набирает обороты в России и сумел поразить зрителей своей необычностью По окончанию концерта все участники получили благодарности и грамоты. Участники семейного конкурса были распределены по призовые местам и получили сладкий приз.
Не смотря на серый день и проливной дождь в глазах зрителей и участников светилось солнышко. Ведь только творческие люди умеют у видеть в серой обыденности , что-то интересное и яркое.
А значит , что проект «Мы раскрасим этот мир» только начинает развиваться.