Детский фонд провел в городском парке праздничное мероприятие, посвященное празднования Дня защиты детей

Сегодня, 1 июня, в городском парке культуры и отдыха состоялось масштабное мероприятие, посвященное празднования международного Дня защиты детей, которое было организовано Саратовским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Председатель фонда Екатерина Пяткина выступила со вступительным словом ко всем пришедшим на данное мероприятие родителям и их детям:  «Этот праздник отмечается достаточно долго — с 1949 года, и 35 лет детский фонд принимает в организации этого праздника активное участие. Каждый год мы приходим сюда, на площадку городского парка, для того, чтобы вместе, в эти прекрасные солнечные дни повеселиться, отдохнуть и вспомнить о том, что дети — это самое главное, что есть у нас. Это абсолютная и непоколебимая ценность всех взрослых и ценность нашего государства. С праздником!»

Также с приветственным словом выступила член попечительского совета фонда, генеральный директор городского парка Елена Телегина, которая предоставила нам площадку для проведения праздника и всегда оказывающая материальную и организационную поддержку детскому фонду.

Кроме этого наше мероприятие посетил член Президиума, постоянный спонсор наших мероприятий — Председатель Саратовской областной организации профсоюза работников образования и науки Николай Тимофеев.

На сцене городского парка для детей выступали детские коллективы — вокально – эстрадная группа «Коктейль» Городского дома культуры национального творчества; вокальная студия «Маэстро» и танцевальная студия Ритм дома детского творчества Волжского района; коллектив спортивной хореографии «Эвридика» и эстрадно-современного танца «Sunshine» муниципального учреждения культуры «Клуб «Арлекин»

Все пришедшие дети получили купоны на бесплатное мороженое от нашего спонсора «Белая долина», благодаря которым более 250 детей отведали их вкусное лакомство. Кроме этого в городском парке весь день действовала скидка на все аттракционы для детей в размере 50%.

Уверены, что такое приятное начало лета останется надолго в памяти всех детей.