Для детей детского фонда была проведена благотворительная ёлка

Сегодня, 2 января, в Саратовском областном доме работников искусств прошла благотворительная ёлка для детей детского фонда. Саратовское региональное отделение Российского детского фонда, председателем которого является Екатерина Пяткина, совместно с работниками и артистами дома работников искусств уже по ежегодной традиции подарили Новогоднюю сказку детям с ограниченными возможностями здоровья. Нашу ёлку посетили Особенные дети из города Энгельс, дети с заболеваниями ДЦП, дети с диагнозом «синдром Дауна», глухонемые и слабо слышащие дети, а также дети, находящиеся на реабилитации в Областном реабилитационном центре. Для них прошло новогоднее представление про Бабу-Ягу, цыпу и мешок с вениками. Прямо во время представления сказочные герои не только показывали представление, но и активно привлекали к действиям детей, находящихся в зале, проводя с ними различные игры.
Всё мероприятие от начала до конца помогали организовывать наши постоянные партнеры — волонтеры Саратовского областного базового медицинского колледжа, а также волонтеры с сайта dobro.ru. Очень приятно видеть молодых людей, которые в своё свободное время приходят и протягивают руку помощи нуждающимся.
В конце Новогоднего представления все дети традиционно получили сладкие подарки, а для желающих запечатлеть этот день на фото — дом работников искусств подготовил фотозону, где дети фотографировались с героями сказочного представления, а также с Дедом Морозом и снегурочкой. Все дети и их родители получили массу ярких впечатлений. Надеемся этот праздник останется в памяти детей на долго.

Отдельное спасибо хочется выразить спонсорам данного праздника, без которых ничего бы не было: Саратовский областной дом работников искусств, Саратовский областной базовый медицинский колледж, депутат Госдумы Хор Глеб Яковлевич, представитель президента ПАО «Лукойл» Глозман Семен Моисеевич, Федерация профсоюзных организаций Саратовской области и Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.