Активисты детского фонда приняли участие в дискуссии с сотрудниками министерства здравоохранения Саратовской области

Второго сентября в Саратовской городской детской поликлинике №2 состоялась встреча представителей некоммерческих организаций и общественных объединений, занимающихся помощью детям, и сотрудников министерства здравоохранения Саратовской области. Во встрече принял участие член Совета Федерации Олег Алексеев, а вел мероприятие первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов. Председатель Саратовского регионального отделения Российского детского фонда Екатерина Пяткина и руководитель родительского объединения Гульмира Аненкова также приняли участие в данном мероприятии, инициированным министром здравоохранения региона Олегом Костиным, который считает, что лишь в формате живого диалога с представителями активной общественности можно найти решение каждой проблемы.Ведь дети, это наше будущее, а позаботиться об этом будущем нужно уже сегодня.
В ходе мероприятия поднимался ряд важных вопросов, в том числе, лекарственное обеспечение, организация оказания высокотехнологичной медицинской помощи,организация качественной реабилитации детей инвалидов и другие.
В ходе дискуссии наметились тенденции к формированию позитивного сотрудничества между минздравом региона и представителями общественности. А значит многие проблемы удастся решить быстро и наилучшим образом для маленьких пациентов.
Стоит отметить, что данная встреча стала первой и, можно сказать, знаковой. Работа с представителями общественности будет проводиться на регулярной основе.

Источник: Министерство здравоохранения Саратовской области