Екатерина Пяткина приняла участие в региональном Форуме социальных инноваций «Объединяя ресурсы – даем возможности»

Сегодня в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся  региональный Форум социальных инноваций «Объединяя ресурсы – даем возможности», на который была приглашена и приняла участие председатель Саратовского регионального отделения Российского детского фонда Екатерина Пяткина. Открытие форума состоялось с выступления детского инклюзивного творческого коллектива. С приветственным словом выступил первый заместитель министра социального развития Владимир Чирсков.

Об опыте и перспективах социального партнерства Фонда «Океан» и государственных учреждений, как лучшей практики региона в оказании помощи детям с РАС поделилась директор фонда «Океан» Наталья Коваценко.

Директор Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Екатерина Романова рассказала о партнерстве государственных учреждений НКО в
сфере социального проектирования, как инструмента
формирования и развития эффективной системы
социальной реабилитации детей с ограниченными
возможностями здоровья.

Данный форум был полезен и показал, как, объединяя
ресурсы НКО и государственных учреждений образования и реабилитации г.Саратова и Саратовской области, дать детям возможность успешной реабилитации, адаптации и социализации. На Форуме были представлены лучшие практики эффективного социального партнерства НКО Саратовской области включенных в реестр поставщиков социальных услуг и государственных учреждений. Подобное объединение профессионального
сообщества способствовало не только демонстрации передового опыта предоставления социальных услуг, но и поиску инновационных, творческих и эффективных форм оказания помощи семьям с детьми с ОВЗ.