26-27 сентября состоялся межрегиональный семинар-практикум «Семья как территория возможностей: проблемы и успешные практики их решения»

26-27 сентября 2019 года на базе центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус Надежды», руководителем которого является Екатерина Пяткина, состоялся межрегиональный семинар-практикум для сотрудников СО НКО «Семья как территория возможностей: проблемы и успешные практики их решения».
В рамках семинара обсуждались вопросы развития системы помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, роль СО НКО в этой системе, взаимодействие органов государственной власти и СО НКО в оказании помощи семьям и детям. Запланированы презентации успешных практик и проектов СО НКО.
В семинаре приняли участие руководители и сотрудники СО НКО Саратова, Саратовской и Волгоградской области. Опытом работы с коллегами поделились специалисты Санкт-Петербургской ассоциации родителей с детьми-инвалидами «ГАООРДИ» и председатель общероссийской Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина.
В программе семинара была панельная дискуссия, мастер-классы, презентации успешных практик, проектных мастерских.